Kontakt

Bürgermeisteramt Rheinhausen
Hauptstraße 95
79365 Rheinhausen
Tel. 07643 / 9107 - 0
Fax 07643 / 9107 - 99
gemeinde@rheinhausen.de

Öffnungszeiten

Bürgerbüro Rheinhausen

Mo, Di, Mi   8-12 Uhr
13-16 Uhr
Do   8-12 Uhr
13-18 Uhr
Fr   8-12 Uhr
   
jeweils 1. Samstag
im Monat
10-12 Uhr

Gemeinderatsmitglieder

Bürgermeister


Dr. Jürgen Louis
Bürgermeister
Jahrgang 1967, verheiratet, 2 Kinder
Bürgermeisteramt Rheinhausen
Bürgerhaus, Hauptstraße 95
Tel. 9107-11, Fax 9107-99, Mobil 0151.55024991
louis@rheinhausen.de, Homepage: www.j-louis.de




 
 

CDU - Fraktion Rheinhausen


Stefan Ams
Landwirt
Jahrgang 1965, verheiratet, 4 Kinder
Zollkopf 4
Tel. 40660, Fax 40476, Mobil 0170.1839741
Stefanams5@aol.com







Heinz Erhardt
1. Bürgermeisterstellvertreter
Polizeihauptkommissar a.D.
Jahrgang 1939, verwitwet, 2 Kinder
Im Rebbürgerfeld 15
Tel. 8382







Norbert Isele (Fraktionsvorsitzender)
Dipl. Ing. (FH) Nachrichtentechnik
Jahrgang 1966, verheiratet, 1 Kind
Erlenweg 1
Tel. 4204, Mobil 0162.2503348
n.isele@t-online.de
 






Gerold Kunz
Lehrer im Ruhestand
Jahrgang 1947, verheiratet, 3 Kinder
Elzstraße 27
Tel. 913220
kunz.gerold@t-online.de
 






Florian Manz
Maler- und Lackierermeister, Restaurator i.H.
Jahrgang 1971, verheiratet, 3 Kinder
Hauptstraße 199
Tel. 913399, Mobil 0160.97774401
Florian.Manz@t-online.de







Freie Wähler Vereinigung Rheinhausen


Elke Braun-Blieske
Rechtsanwaltsfachangestellte
Jahrgang 1960, geschieden, 2 Kinder
Aulestraße 13
Tel. 6977
elke-braun-blieske@t-online.de
 
 


 
 


Bernd Maurer (Fraktionsvorsitzender)
Energieanlagenelektroniker
Jahrgang 1958, 2 Kinder
Am Bannstein 4
Tel. 4155
maurer2@web.de




 

 
Dr. Thomas Tröger-Chojnacki

Arzt
Jahrgang 1973,
Aulestraße 3
Tel. 9378947
tom.troeger-chojnacki@acor.de
 
  
 
 
  
   


Gerold Wiestler
Richter
Jahrgang 1965, verheiratet, 2 Kinder
Aulestraße 12
Tel. 5154
g.wiestler@t-online.de




 

Bürgerliste Rheinhausen


Dieter Schönstein (Fraktionsvorsitzender)
Jahrgang 1959, verheiratet
Bachstraße 13


 






Bernd Maurer
2. Bürgermeisterstellvertreter
selbstständiger Industriekaufmann
Jahrgang 1953, verheiratet
Schulstraße 9
Tel. 4430, Mobil 0170.2249430
info@maurer-image.de







Anton Koßmann
Postbeamter a.D.
Jahrgang 1951, verheiratet
Bachstraße 15
Tel. 8879, Mobil 0160.99816089